Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

23 января 2022 года Прокуратурой организовано проведение проверки по факту пожара в с. Нижнеленинское, в котором погибли две женщины

Ранее сообщалось, что в ночь на 23 января на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании строительного вагончика в с. Нижнеленинское ЕАО, в результате которого, погибли две женщины, 1971 и 1968 г. рождения.

На место происшествия выехал заместитель прокурора Ленинского района Илья Подолякин, сотрудники пожарно-спасательной части, полиции и Следственного комитета.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем, вахтовый вагончик, в котором находились женщины, полностью уничтожен огнем.

По поручению прокурора области прокуратурой Ленинского района осуществляются необходимые проверочные мероприятия, устанавливаются обстоятельства и причины, способствовавшие возникновению данного происшествия и наступлению необратимых последствий.

Погибшие осуществляли трудовую деятельность в коммерческой организации, предоставляющей специальную технику с экипажем другим организациям.

Одновременно с этим, прокуратурой района проинформирована государственная инспекция труда в ЕАО для проверки соблюдения требований в сфере охраны труда данной организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:23 20:27 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости