Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 января 2022 года Прокурор Нижегородской области Андрей Травкин принял участие в заседании коллегии «Об итогах оперативно-служебной деятельности ГУ МВД России за 2021 год и задачах по ее совершенствованию в соответствии с требованиями Директивы МВД России от 3 ноября 2021 г.»

Сегодня прокурор Нижегородской области Андрей Травкин принял участие в заседании коллегии «Об итогах оперативно-служебной деятельности ГУ МВД России за 2021 год и задачах по ее совершенствованию в соответствии с требованиями Директивы МВД России от 3 ноября 2021 года».

Открывая заседание коллегии, с докладом о проделанной работе и намеченных планах выступил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции Юрий Арсентьев. Руководитель ведомства также отметил, что многие задачи успешно решены благодаря координирующей деятельности прокуратуры и слаженному взаимодействию с региональными органами власти и правоохраны.

Прокурор области обратил особое внимание коллег на необходимость снижения количества нераскрытых преступлений, сокращения числа уголовных дел, расследованных со сроками, превышающими установленные законом, а также прекращенных дел в связи с истечением сроков давности. Кроме того, Андрей Травкин подчеркнул, что следует повысить качество расследования, исключив факты возвращения уголовных дел судом.

Руководитель надзорного ведомства отметил, что особую обеспокоенность вызывает рост преступлений в отношении несовершеннолетних, а также в сфере информационных технологий и рекомендовал проанализировать причины такой негативной тенденции.

По результатам заседания члены коллегии выработали конкретные меры, направленные на повышение эффективности деятельности правоохранительных органов в обозначенных вопросах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости