Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

21 января 2022 года Проведена проверка исполнения законов при ценообразовании на социально значимые продовольственные товары

По поручению прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с привлечением специалистов органов контроля организованы надзорные мероприятия в сфере соблюдения законодательства при ценообразовании на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости.

В частности, надзорными мероприятиями, проведенными в крупных продовольственных магазинах, а также иных объектах розничной продажи товаров, обстоятельства, свидетельствующие о совершении действий по ценовому сговору, не установлены. Факты незаконного завышения цен не выявлены.

Вместе с тем прокуратурами Байсангуровского, Шейх-Мансуровского районов г. Грозного и Надтеречного района пресечено 40 случаев реализации пищевой продукции с нарушениями санитарно-эпидемиологических требований и законодательства о защите прав потребителей.

По всем фактам незаконных действий (бездействия) граждане могут обращаться в органы прокуратуры для принятия предусмотренных законом мер реагирования.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости