Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 января 2022 года Заместитель прокурора Чувашии Александр Кондратьев принял участие в открытии нового центра для отбывания наказания в виде принудительных работ

В поселке Вурнары состоялось открытие участка, функционирующего как исправительный центр при ФКУ ИК-9 УФСИН России по Чувашской Республике-Чувашии. Исправительный центр открылся на базе ООО «Вурнары Завод СОМ».

В официальном открытии объекта приняли участие заместитель прокурора Чувашской Республики Александр Кондратьев.

В исправительном центре будут отбывать наказание лица, осужденные к принудительным работам. Они отбывают наказание в специальных учреждениях – исправительных центрах. В отличие от исправительных работ, где осужденные могут жить дома и работать, осужденные к принудительным работам обязаны проживать на территории исправительного центра. Из заработной платы осужденных к принудительным работам производятся удержания в доход государства в размере, установленном приговором суда, и в пределах от пяти до двадцати процентов.

Следует отметить, что в настоящее время принудительные работы становятся все более популярным и действенным видом наказаний, альтернативным лишению свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости