Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 января 2022 года Приговором Курского районного суда осужден житель края за незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя края. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица) и ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека).

Судебным следствием установлено, что подсудимый являясь жителем г. Ставрополя, будучи неоднократно судимым за тяжкие преступления, в июле 2021 г., будучи в состоянии алкогольного опьянения, прибыл в с. Ростовановское Курского района и с целью выяснения отношений с ранее знакомой. Мужчина вопреки воли потерпевшей незаконно проник в ее жилище, после чего схватил женщину рукой за шею и стал силой ее сдавливать, при этом другой рукой наносить удары в область головы и туловища последней. В результате преступных действий злоумышленника потерпевшей причинен тяжкий вред здоровью.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинения, назначил виновному лицу наказание в виде 2 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 16:18 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости