Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Транспортная прокуратура (П)

21 января 2022 года Суд удовлетворил иск прокурора в интересах несовершеннолетних в связи с потерей кормильца

Чернушинский районный суд Пермского края удовлетворил исковые требования Красноуфимского транспортного прокурора о взыскании с ОАО «РЖД» ежемесячных выплат возмещения вреда в связи со смертью кормильца, компенсации морального вреда и расходов на погребение в пользу многодетной семьи погибшего.

Действующим гражданским законодательством РФ владелец источника повышенной опасности обязан возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, а также компенсировать моральный вред независимо от вины причинителя вреда.

Установлено, что отец семейства погиб в результате травмирования на объекте железнодорожного транспорта. По результатам прокурорской проверки и рассмотрения обращения супруги пострадавшего прокурор принял решение об обращении в суд с исковым заявлением.

Суд согласился с доводами прокурора о взыскании с ОАО «РЖД» в пользу родственников погибшего причитающихся денежных средств. Представитель ОАО «РЖД» обжаловал решение Чернушинского районного суда в судебную коллегию по гражданским делам Пермского краевого суда, однако доводы ответчика оставлены без удовлетворения.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приволжской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Транспортная прокуратура (П)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (П)

Последние новости

Все новости