Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 января 2022 года Котельничская межрайонная прокуратура в судебном порядке требует устранить нарушения законодательства об охране окружающей природной среды

В конце 2021 года Котельничская межрайонная прокуратура Кировской области провела проверку исполнения законодательства об охране окружающей природной среды.

Основанием к проверке послужили результаты мониторинга, указывающие об обнаружении на территории Котельничского муниципального района вблизи дер. Пузыренки места размещения отходов лесопиления.

Установлено, что лесоперерабатывающее предприятие не принимает меры к исполнения законодательства об охране окружающей природной среды, складирует отходы на площадке, не оборудованной твердым покрытием.

Поскольку выявленные нарушения закона наносят вред окружающей среде, природному ландшафту и целостности экологической системы, по результатам проверки Котельничский межрайонный прокурор внёс руководителю предприятия представление, однако действенных мер по устранению нарушений закона принято не было.

По этой причине межрайонный прокурор направил в суд иск с требованием обязать лесоперерабатывающее предприятие привести стояние площадки размещения отходов лесопиления в соответствии с установленными нормативами.

К участию в рассмотрении дела по ходатайству прокуратуры привлечены органы местного самоуправления и и региональное министерство охраны окружающей среды.

Результаты рассмотрения искового заявления и устранение выявленных нарушений закона находятся на контроле Котельничской межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 14:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости