Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 января 2022 года В результате принятых мер прокурорского реагирования местной жительнице произведен перерасчет платы за коммунальную услугу

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка по обращению жительницы г. Астрахани о нарушении законодательства в жилищно-коммунальной сфере.

Согласно постановлению Правительства РФ «О функционировании розничных рынков электрической энергии, полном и (или) частичном ограничении режима потребления электрической энергии» проверки расчетных приборов учета осуществляются в плановом и внеплановом порядке и включают визуальный осмотр устройств, проверку соответствия приборов учета требованиям, состояния прибора учета, наличия и сохранности контрольных пломб, а также снятие показаний приборов учета.

Установлено, что сетевой организацией проведена инструментальная проверка работоспособности индивидуального прибора учета электроэнергии, по результатам которой в акте не указаны его фактические показания. Изложенное привело к начислению абоненту задолженности за потребленный коммунальный ресурс.

По данному факту прокуратурой района директору сетевой организации внесено представление.

В результате принятых прокуратурой мер абоненту произведен перерасчет платы за коммунальную услугу «электроснабжение» на сумму более 9 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 15:43 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости