Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

21 января 2022 года В спортивно-оздоровительном лагере по требованию прокуратуры устранены нарушения противопожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства

Прокуратурой Инжавинского района в рамках надзорной деятельности в сфере соблюдения прав несовершеннолетних проведена выездная проверка соблюдения требований санитарно-эпидемиологического и противопожарного законодательства совместно со специалистами пожарного надзора и Роспотребнадзора в детском спортивно-оздоровительном лагере.

На основании приказа Управления образования и науки области в детском учреждении открыта 1 лагерная смена продолжительностью 21 день.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства, в частности, не была промаркирована посуда и разделочный инвентарь, не велись журнал регистрации показателей температурного режима хранения пищевой продукции в холодильном оборудовании, температуры и влажности в складских помещениях, журнал бракеража скоропортящихся продуктов.

Кроме того, установлено, что частично была неисправна система оповещения о пожаре, помещение не было оборудовано системой передачи сообщения о пожаре в пожарное подразделение.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой в отношении ответственных должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ. В адрес руководителя организации внесено представление.

После вмешательства прокуратуры приобретено оборудование с системой передачи сообщения о пожаре, полностью устранены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства.

Прокуратура Инжавинского района

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости