Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Транспортная прокуратура (СЗ)

21 января 2022 года Новгородская транспортная прокуратура приняла меры к обеспечению безопасности движения на железнодорожных переездах

Новгородская транспортная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства при эксплуатации железнодорожных переездов «Нехинский», «Мясокомбинатовский» и «Сырковский» в Великом Новгороде.

Установлены дефекты асфальтового покрытия автодороги, превышающая допустимые нормы колейность, выбоины и неровность в междурельсовом пространстве железнодорожных путей.

В этой связи Новгородский транспортный прокурор внес представления начальникам Маловишерской дистанции пути и Южной дистанции инфраструктуры (на рассмотрении); в отношении ОАО «РЖД» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании железнодорожных переездов). По результатам его рассмотрения юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 200 тысяч рублей.

Фактическое устранение нарушений на железнодорожных переездах Великого Новгорода находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Северо-Западной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 13:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Транспортная прокуратура (СЗ)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (СЗ)

Последние новости

Все новости