Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 января 2022 года По требованию прокурора Майкопского района будут проведены работы по инженерной защите берегов рек Белая и Курджипс

Прокуратура Майкопского района по результатам проверки по обращениям граждан и органов местного самоуправления выявила факт бездействия со стороны Кубанского бассейнового водного управления Федерального агентства водных ресурсов, выразившегося в непринятии мер по предотвращению негативного воздействия вод рек Белая и Курджипс.

Установлено, что вследствие стихийного подъема уровня воды в указанных реках отдельные земельные участки подвергались оползневым процессам, в результате чего возникла реальная угроза обрушения ряда домовладений в п. Краснооктябрьский и ст. Абадзехская. Об указанных обстоятельствах органы местного самоуправления неоднократно информировали уполномоченный орган – Кубанское бассейновое водное управление Федерального агентства водных ресурсов, однако вопрос о проведении мероприятий по предотвращению негативного воздействия вод длительное время не разрешался.

В этой связи прокурор района обратился в Майкопский районный суд с административным исковым заявлением к Кубанскому бассейновому водному управлению Федерального агентства водных ресурсов о признании его бездействия незаконным и возложения обязанности по проведению берегоукрепительных работ на отдельных участках берегов названных рек.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме, после вступления решения суда в законную силу ответчик обязан провести соответствующие строительно-монтажные работы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:49 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости