Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

21 января 2022 года Прокуратура Богучанского района организовала проверку по факту ДТП в с. Богучаны с участием двух рейсовых автобусов, в результате которого пострадало 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний

Прокуратура Богучанского района организовала проверку по факту ДТП в с. Богучаны с участием двух рейсовых автобусов, в результате которого пострадало 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний.

Для установления всех обстоятельств и координации деятельности правоохранительных органов на место происшествия выехал и.о. прокурора Богучанского района.

Предварительно установлено, что 21.01.2022 около 10 часов 09 минут рейсовый автобус «ПАЗ» следовавший по маршруту 8 «А», в котором находилось 15 пассажиров, допустил столкновение с автобусом ЛИАЗ (маршрут № 102 (Богучаны – п. Таежный)), в котором находилось 35 пассажиров. В результате ДТП пострадали 9 человек, в том числе 1 несовершеннолетний, 8 из них госпитализированы в хирургическое отделение Богучанской районной больница, из пострадавших двое госпитализированы с переломали. Состояние пострадавших оценивается как средней тяжести.

В рамках проверки будет дана оценка соблюдению законодательства о безопасности дорожного движения. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

Ход и результаты проверки поставлены на контроль прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 17:02 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости