Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

21 января 2022 года Природоохранная прокуратура пресекла нарушения в ООО «Леспром» при внесении сведений в информационную систему учета древесины

Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований законодательства при внесении сведений в единую государственную автоматизированную информационную систему учета древесины и сделок с ней.

Установлено, что в 2021 году ООО «Леспром» заключил 4 договора купли-продажи древесины с физическими лицами. При этом в нарушение закона организация сведения о заключении этих договоров в ЕГАИС-лес предоставила не по истечении 10 суток с момента заключения договоров, а только после транспортировки древесины.

Кроме того, организация направила в информационную систему недостоверные данные о фактическом объеме транспортированной древесины, а именно вместо 10 куб.м. перевезенной древесины указала, что она не отпускалась.

По данным фактам прокурор внес директору ООО «Леспром» представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 3 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Также прокурор в отношении юридического лица и его директора возбудил дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 8.28.1 КоАП РФ (непредставление или несвоевременное представление декларации о сделках с древесиной, а также представление заведомо ложной информации в декларации о сделках с древесиной), которые находятся на рассмотрении.

В настоящее время принимаются меры к устранению нарушений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости