Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

21 января 2022 года За несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог Управление ЖКХ мэрии города и его руководитель привлечены к административной ответственности

Прокуратура города Биробиджана провела проверку исполнения требований федерального законодательства о безопасности дорожного движения в части принятия мэрией города мер по борьбе с последствиями циклона, в том числе по своевременной очистке автомобильных дорог от снега и наледи.

Установлено, что управлением ЖКХ мэрии города не принимались меры к надлежащему содержанию дорог городского округа. Работы по снегоочистке участков дорог, перекрестков, межквартальных проездов, автобусных остановок и тротуаров должным образом не проводились, дорожное полотно покрыто снежными накатами и наледью, на отдельных участках дорог имеется коллейность, обочины не очищены от снега, что до настоящего времени затрудняет движение автотранспорта и пешеходов.

В частности, на участках автомобильных дорог улиц Пионерская, Калинина, Шолом-Алейхема, Комсомольская, Пушкина, Текстильная, Казакевича, 40 лет Победы, пер. Швейный и других улицах не проводились работы по расчистке от снежных накатов, проведению противогололедных мероприятий, а также по регулярной очистке от снега и льда автобусных остановок и тротуаров.

В этой связи, прокуратурой города в мэрию города внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства и потребовано принять меры к организации работ по снегоочистке дорог и других объектов дорожной инфраструктуры городского округа.

В отношении МКУ «Управление ЖКХ мэрии города» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог), по результатам рассмотрения которых указанные лица признаны виновным в совершении административного правонарушения и им назначено наказание в виде административного штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 10:44 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости