Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 января 2022 года Прокурор Республики Калмыкия провел прием граждан в приемной Президента РФ в регионе

20.01.2022 прокурор Республики Калмыкия Евгений Курмаев совместно с Главным федеральным инспектором по Республике Калмыкия Александром Беляевым провел прием граждан по поручению Президента РФ в приемной Главы государства в Республике Калмыкия.

Жители республики обратились к руководителю надзорного ведомства по различным вопросам правового характера. Так, в сфере экологического законодательства сообщено о фактах имеющихся в столице республики стихийных свалок; в сфере защиты прав несовершеннолетних поступили просьбы о блокировке электронных сайтов, содержащих запрещенную информацию, а также о сносе аварийного дома в целях предупреждения несчастных случаев. Суть заявлений заключалась в бездействии органов местного самоуправления, управляющих организаций и иных уполномоченных органов. Один из заявителей просил поставить на контроль ход расследования по уголовному делу.

Всего прокурором республики на личном приеме принято 5 граждан, по каждому обращению даны поручения о принятии конкретных мер, направленных на реальное восстановление прав граждан.

Результаты рассмотрения обращений взяты прокурором республики на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 11:20 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия