Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 января 2022 года Вязниковская межрайонная прокуратура выявила факты нарушения законодательства при содержании придомовых территорий многоквартирных домов

Вязниковской межрайонной прокуратурой проведены проверки соблюдения требований законодательства в сфере ЖКХ в деятельности управляющих компаний и товариществ собственников жилья занимающихся обслуживанием жилищного фонда.

Установлено, что на основании уставов и заключенных договоров управляющие компании и товарищества собственников жилья осуществляют деятельность по содержанию и обслуживанию многоквартирных домов на территории г.Вязники.

Вместе с тем, площадки у входных дверей и придомовые территории некоторых многоквартирных домов, находящихся на обслуживании управляющих компаний и товариществ собственников жилья от снега и наледи не очищены, на крышах домов имеются значительные скопления снега, что представляет неудобства для жителей города и может повлечь причинение вреда их жизни и здоровью.

В этой связи межрайонной прокуратурой в адрес руководителей 5 управляющих компаний внесены представления.

Также представления внесены в адрес 8 председателей товариществ собственников жилья.

Кроме того, прокурором в отношении должностных лиц управляющих компаний и председателей ТСЖ возбуждено 12 дел об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП РФРФ (нарушение лицами, ответственными за содержание жилых домов, правил содержания и ремонта жилых домов).

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Устранение нарушений контролируется межрайонной прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 09:22 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости