Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

21 января 2022 года Житель Хабаровска осужден к лишению свободы за организацию преступной группы по сбыту наркотических средств

Индустриальный районный суд г. Хабаровска Хабаровского края вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (незаконная пересылка наркотических средств в особо крупном размере, совершенная с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой) и ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, организованной группой).

Суд установил, что в октябре 2019 года мужчина создал интернет-магазин для незаконного сбыта наркотических средств через тайники-«закладки» в г. Хабаровске. В преступную деятельность он вовлек двух знакомых, которым отвел роли «склада» и «курьера». Сам злоумышленник через интернет приобретал крупные партии наркотиков и организовывал их доставку в краевой центр для передачи соучастницам, руководил их действиями по незаконному сбыту потребителям.

Мужчину задержали сотрудники транспортной полиции при получении очередной партии наркотических средств. Из незаконного оборота изъято более 2,4 килограмма наркотических средств синтетического происхождения.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил виновного к 10 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Одна из соучастниц ранее осуждена к 5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, уголовное дело в отношении второй расследуется.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:21 08:50 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости