Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 января 2022 года Прокуратура в Нижнем Тагиле добилась выплаты управляющей компании компенсации морального вреда в пользу малолетнего, получившего травму на детской площадке

Прокуратура Дзержинского района г. Нижнего Тагила провела проверку в связи с получением травмы 5-летним мальчиком на детской конструкции игровой площадки на придомовой территории.

В ходе проведенной проверки установлено, что 2 июня 2021 года ребенок, находясь на металлической конструкции «Глобус», в результате попадания ноги в отверстие под конструкцией, получил травму большого пальца ноги, в связи с чем был госпитализирован в ГАУЗ Свердловской области «Городская больница № 1 г. Нижний Тагил», где ребенку была проведена операция. В результате падения мальчик получил травму в виде неполной ампутации дистальной фаланги 1 пальца левой стопы, в связи с чем в течение недели находился на стационарном лечении в хирургическом отделении больницы.

Причиной падения ребенка явилось ненадлежащее содержание управляющей компанией игрового оборудования, находящегося на придомовой территории многоквартирного дома по ул. Энтузиастов в г. Нижний Тагил. В ходе проверки указанная металлическая игровая конструкция «Глобус» в связи с неисправностью была демонтирована сотрудниками управляющей компании.

В связи с изложенным прокурор в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила направил исковое заявление о взыскании с ООО «УК «Райкомхоз-НТ» в пользу малолетнего компенсации морального вреда в сумме 500 тыс. рублей.

В ходе рассмотрения гражданского дела суд утвердил мировое соглашение, заключенное сторонами, согласно условиям которого управляющая организация поэтапно выплатит матери малолетнего компенсацию морального вреда в размере 300 тыс. рублей. В настоящее время в соответствии с условиями мирового соглашения законному представителю ребенка выплачено 100 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:42 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости