Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

20 января 2022 года Перед судом предстанет 51-летний житель поселка Искателей за незаконное проникновение в чужое жилище

Прокуратурой округа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя пос. Искателей, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, совершенное с применением насилия).

Органом расследования установлено, что обвиняемый 24 октября 2021 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения в рабочем поселке Искателей, Заполярного района, из-за личной неприязни, возникшей ранее в ходе конфликта с потерпевшим, против воли последнего проник в его квартиру, нанеся потерпевшему, преграждавшему ему путь, один удар в область носа, причинив тем самым ему физическую боль и телесные повреждения.

За незаконное проникновение в жилище в нарушение ст. 25 Конституции РФ, совершенное против воли проживающего в нем лица предусмотрено максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Нарьян-Марский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ