Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

20 января 2022 года Бывший работник страховой компании осужден за хищение денежных средств компании при оформлении полисов ОСАГО и КАСКО

Калужский районный суд Калужской области вынес обвинительный приговор в отношении 32 - летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении 10 эпизодов присвоений, то есть хищений чужого имущества, вверенного виновному, совершенного лицом с использованием своего служебного положения (ч.3 ст. 160 УК РФ).

В судебном заседании установлено, что подсудимый, в период с ноября 2019 года по февраль 2020 года, работая начальником отдела розничных продаж страховой компании, используя свое служебное положение, совершал от имени подчиненных ему работников страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств.

Злоумышленник предлагал гражданам переводить сумму страховой на счет своей банковской карты, и выдавал страховые полиса ОСАГО и КАСКО, не внося денежные средства на счет страховой компании.

Преступными действиями подсудимого страховой компании причинен ущерб на сумму более 88 тыс рублей.

Государственный обвинитель представил суду достаточные доказательства вины подсудимого, на основании которых ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев принудительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости