Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 января 2022 года Прокуратурой Ракитянского района приняты меры реагирования по выявленным нарушениям законодательства о труде

Прокуратурой Ракитянского района по обращению работников акушерского отделения ОГБУЗ «Ракитянская центральная районная больница» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

Установлено, что у среднего медицинского персонала, уборщиков помещений работа фактически является сменной. Однако в нарушение ст. 103 ТК РФ они своевременно не ознакомлены с графиками сменности.

По выявленным нарушениям прокурором района в отношении ответственного должностного лица ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), которое для рассмотрения по существу направлено в Государственную инспекцию труда Белгородской области.

Также с целью недопущения подобных нарушений в дальнейшем прокурором района главному врачу ОГБУЗ «Ракитянская ЦРБ» внесено представление, ход и результаты рассмотрения которого поставлены на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости