Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

20 января 2022 года Прокуратура Красноперекопского района выявила нарушения законодательства об охране окружающей среды

Прокуратура Красноперекопского района провела проверку по исполнения требований законодательства об охране окружающей среды и природопользования в АО «Ярославский завод вентиляционных изделий».

В ходе проверки выявлены нарушения требования Федерального закона «Об охране окружающей среды» и Федерального закона «Об охране атмосферного воздуха».В частности обществом не рассчитаны нормативы допустимых выбросов для веществ I, II класса опасности и отсутствует санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии указанных нормативов санитарным правилам; работа по регулированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в периоды неблагоприятных метеорологических условий не организована; производственный контроль выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух не отвечает предъявляемым требованиям.

По результатам проверки должностное главного инженера общества возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 8.1 (несоблюдение экологических требований эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов), ч. 1 ст. 8.2 (несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления), ст. 8.46 КоАП РФ (невыполнение или несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, представлению сведений для актуализации учетных сведений).

По итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях должностное лицо оштрафовано на 10 тысяч рублей.

Кроме того, прокуратура района внесла руководителю общества представление об устранении выявленных нарушений, которое находятся на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:48 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости