Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Благодаря вмешательству прокуратуры жильцам дома, подлежащего сносу, предоставлены безопасные для проживания жилые помещения

Прокуратурой Ленинского района г. Тамбова проведена проверка по факту обрушения стены многоквартирного дома по ул. Октябрьская в августе прошлого года.

Установлено, что двухэтажный жилой дом до 1917 года постройки постановлением администрации города признан аварийным и подлежащим сносу. Жилищному комитету администрации надлежало произвести расселение жильцов.

В нарушение требований закона расселение произведено не было.

Предоставление гражданам жилого помещения взамен помещения в доме, подлежащем сносу, носит компенсационный характер и гарантирует им условия проживания, которые не должны быть ухудшены по сравнению с прежними, с одновременным улучшением жилищных условий с точки зрения безопасности.

Исковые заявления о выселении граждан, проживающих в аварийном доме, в жилые помещения маневренного жилищного фонда администрацией в суд не направлялись.

В этой связи прокуратурой района в муниципалитет внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, жильцы дома расселены.

Прокуратура Ленинского района г. Тамбова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:27 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости