Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 января 2022 года В Усинске после вмешательства прокуратуры принимаются меры по обеспечению безопасности дорожного движения

Прокуратура г. Усинска совместно Отделом ГИБДД провела проверки соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения.

По ее итогам в Усинский городской суд направлены два исковых заявления о возложении на администрацию городского округа обязанности привести в нормативное состояние пешеходный переход, расположенный рядом со школой № 5, а также установить дополнительные дорожные знаки, такие как «Главная дорога», «Уступи дорогу», «Дети» и другие, на муниципальных автомобильных дорогах.

По итогам ранее проведенных проверок и рассмотрения актов прокурорского реагирования установлено свыше 150 знаков на участках дорог «Усть-Уса – Харьягинский», автомобильной дороги «Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар», а также на муниципальных дорогах г. Усинска. Также приведены в соответствие с государственными стандартами пешеходные переходы вблизи школы № 1 и детского сада № 14, а также три пешеходных перехода по улицам Молодежной, Нефтяников и Мира.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости