Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года В Новгородской области по материалам проверки прокуратуры возбуждено уголовное дело в отношении исполнительного директора Центра инноваций по факту злоупотребления полномочиями

Прокуратура области провела проверку исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Установлено, что АНО «Центр инноваций социальной сферы Новгородской области» в рамках реализации государственной программы «Обеспечение экономического развития Новгородской области на 2019-2021 годы» на создание и (или) обеспечение деятельности центра «Мой бизнес» предоставлена субсидия в размере 11,8 млн рублей.

В апреле 2019 года исполнительный директор АНО «ЦИСС НО» с Новгородским фондом содействия некоммерческим проектам заключила договор об оказании услуг по формированию региональной виртуальной карты социальных проектов, а именно поиск, описание и публикация информации о практиках и проектах, реализуемых на территории Новгородской области на информационном ресурсе в сети Интернет на сумму 250 тыс. рублей.

В соответствии с техническим заданием к договору с апреля по декабрь 2019 года необходимо было опубликовать не менее 150 проектов из расчета более 1,6 тыс. рублей за единицу. При этом на начало августа 2020 года количество опубликованных проектов составило не более 107.

Вместе с тем, исполнительный директор организации зная, что работы по договору выполнены не в полном объеме, в целях получения Фондом незаконного дохода в пользу иного лица, приняла незаконное решение об оплате работ исполнителю договора в сумме 250 тыс. рублей, как за работы, выполненные в полном объеме.

В результате таких действий должностного лица правам и законным интересам государства причинен существенный вред.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:27 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости