Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 января 2022 года В Серпухове прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего директора муниципального учреждения, обвиняемого в совершении коррупционных преступлений

Серпуховская городская прокуратура Московской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего директора муниципального унитарного предприятия «Городские бани» городского округа Серпухов Московской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), чч. 3, 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, с 2019 по 2020 гг. злоумышленник за осуществление предпринимательской деятельности в муниципальном предприятии без согласия собственника – администрации городского округа Серпухов Московской области, получил через посредника от физических лиц денежные средства в размере более 930 тыс. рублей.

Кроме того, обвиняемый в период с января 2019 г. по март 2021 г. за возможность получения незаконного дохода от предоставления услуг населению, получил через посредника от работников предприятия денежные средства в размере более 680 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Серпуховский городской суд Московской области для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 15:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости