Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 января 2022 года Прокуратурой области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о служебном подлоге

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инженера одного из образовательных учреждений среднего профессионального образования области.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе расследования СУ СК России по региону установлено, что с данным образовательным учреждением в рамках реализации на территории области Программы профессионального обучения и дополнительного профессионального образования лиц, пострадавших от последствий распространения новой коронавирусной инфекции, заключен договор в целях проведения профессионального обучения и дополнительного профессионального образования.

В ходе выполнения Программы 16 лиц на обучение не явились и демонстрационный экзамен не сдали. Зная об этом, обвиняемый, внес не соответствующие действительности сведения в официальные документы – протоколы итоговой аттестации по программе профессионального обучения. На основании указанных документов 16 лицам выданы Свидетельства о профессии рабочего государственного образца, а также внесены сведения о получении соответствующей профессии в Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) квалификации, документах об обучении.

В результате преступных действий в адрес образовательного учреждения из бюджета необоснованно произведена оплата услуг в размере почти 400 тысяч рублей.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура области

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:04 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости