Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 января 2022 года Первый заместитель прокурора области Андрей Жугин принял участие в новом региональном проекте "Правовой поезд"!

Первый заместитель прокурора области Андрей Жугин принял участие в региональном проекте "Правовой поезд". Он стартовал сегодня из областного центра и первой его "остановкой" стал Суздальский район. Цель проекта - оказание качественной юридической помощи жителям сельской местности, которые не имеют возможности приехать за ней в областной центр. Им предоставлена возможность бесплатно, без регистрации и записи, прийти на прием к специалистам. Причем, обратиться за консультацией могут даже иностранцы и лица без гражданства.

На актуальные вопросы сельских жителей Суздальского района также отвечали Уполномоченный по правам человека в регионе Людмила Романова, депутат Законодательного Собрания области Вячеслав Картухин, представители межрайонной прокуратуры, Следственного управления Следственного комитета России по области, УМВД области, регионального управления службы судебных приставов, администрации Суздальского района и сельских поселений, сотрудники Пенсионного фонда, региональных департаментов социальной защиты населения и здравоохранения.

Жителей Суздальского района волновали проблемы содержания и зимней уборки дорог, жилищно- коммунальной сферы, вопросы работы местной школы, лекарственного и пенсионного обеспечения, соблюдения законодательства о судебных приставах и др.

Местами встречи с ними сегодня стали местные дома культуры трёх населённых пунктов ( п. Боголюбово, с. Новое и п. Садовый).

В рамках приема в пределах компетенции прокуратуры принято несколько заявлений. По ним уже даны проручения и организованы соответствующие проверки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 14:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости