Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

20 января 2022 года В Кабардино-Балкарии по требованию прокуратуры общеобразовательное учреждение привлечено к административной ответственности

Прокуратурой Баксанского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции, в ходе которой выявлены нарушения при привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Установлено, что в нарушение требований федерального законодательства Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением «Кадетская школа-Интернат № 1» с.п. Атажукино при принятии на работу бывшего государственного служащего не было направлено уведомление о его трудоустройстве по предыдущему месту работы.

Прокуратурой района в отношении общеобразовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего), по результатам рассмотрения которого судом назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей, нарушение устранено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости