Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 января 2022 года В Иркутской области по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о хищении бюджетных средств в размере более 32 млн рублей

Прокуратура Слюдянского района Иркутской области проверила исполнение законодательства в сфере тарифного регулирования.

Установлено, что в 2019 году ресурсоснабжающей организации, осуществляющей деятельность на территории Слюдянского муниципального образования, за счет средств регионального бюджета предоставлена субсидия в размере более 32 млн рублей в целях возмещения затрат на коммунальное обслуживание населения.

При расчете субсидии были учтены сведения о запланированных организацией расходах на оплату налоговых и иных платежей на работников в сумме более 37 млн рублей.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки выявлено, что фактически организация не произвела налоговые и иные отчисления на указанную сумму, поскольку работы по ремонту и обслуживанию объектов коммунальной инфраструктуры выполняли не работники, а иные хозяйствующие субъекты. В результате незаконного получения субсидии бюджету Иркутской области причинен ущерб в размере свыше 32 млн рублей.

Материалы проверки прокуратура направила в органы Следственного комитета для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ход и результаты расследования поставлены прокуратурой области на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 17:41 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости