Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

20 января 2022 года Прокуратура пресекла нарушения закона при определении порядка замены наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях области провела проверку соблюдения требований законодательства при обращении исправительных учреждений в суд с ходатайством о замене наказания в виде лишения свободы на более мягкий вид наказания.

Установлено, что администрацией ФКУ ИК-7 по Новгородской области в суд представлена характеристика на осужденного, обратившегося с ходатайством о замене неотбытой части наказания в виде лишения свободы наказанием в виде принудительных работ, которая содержала недостоверные сведения о личности осужденного.

При изучении материалов личного дела осужденного выявлено, что он вину в совершении преступления не признал, неоднократно обжаловал приговор суда, указывая на свою непричастность к совершенному преступлению; мер к погашению задолженности по исполнительному листу не принял; не трудоустроен.

Однако в характеристике, предоставленной исправительным учреждением в суд, указано, что осужденный характеризуется положительно, вину в совершении преступления в судебном заседании признал в полном объеме, по приговору суда материального иска не имеет.

По данным фактам прокурор внес начальнику регионального ФКУ ИК-7 представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В настоящее время нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:18 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости