Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

20 января 2022 года Прокурор г. Таштагола принял участие в заседании научно-технического совета «Шорского национального парка»

Прокурор г. Таштагола Андрей Брайко принял участие в заседании научно-технического совета Федерального государственного бюджетного учреждения «Шорский национальный парк».

На заседании подведены итоги деятельности учреждения по охране территории национального парка в 2021 году, развития экологического туризма и реализация стратегии развития особо охраняемой природной территории.

Прокурор города призвал уделить пристальное внимание необходимости сохранения редких биологических ресурсов, выявления и пресечения незаконных рубок лесных насаждений, а также вопросу о доступности биологических ресурсов для коренных и малочисленных народов.

На заседании обсуждены вопросы взаимодействия учреждения с населением по вопросам использования водных и биологических ресурсов, разработаны дополнительные мероприятия, направленные на развитие и сохранение природных богатств Горной Шории.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 12:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости