Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

20 января 2022 года В прокуратуре Пролетарского района г. Саранска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере труда и занятости

Прокурором Пролетарского района г. Саранска 18.01.2022 проведено заседание межведомственной рабочей группы по противодействию правонарушениям и преступлениям в сфере труда и занятости.

В мероприятии приняли участие представители правоохранительных и контролирующих органов, профсоюзной организации, учредители и руководители расположенных на территории Пролетарского района г.о. Саранск организаций, имеющих долги по заработной плате.

На заседании обсуждены вопросы соблюдения работодателями сроков оплаты труда работников предприятий и учреждений, погашения задолженности по заработной плате в ООО ССЗ «Лисма», ООО ТЗК «Лисма», ООО «Технопром» и других организациях.

Заслушаны руководители хозяйствующих субъектов, допускающих нарушения сроков выплаты заработной платы, в том числе о финансово-хозяйственной деятельности организаций. Рассмотрены вопросы организации взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов в целях выявления и пресечения правонарушений и преступлений в указанной сфере.

По итогам работы межведомственной рабочей группы к реализации запланирован ряд мероприятий, направленных на устранение причин и условий, способствовавших возникновению долгов по заработной плате, их скорейшее погашение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости