Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 января 2022 года Вступило в законную силу постановление суда об отмене условного осуждения жителю Кош-Агачского района

18 января 2022 года апелляционным постановлением Верховного суда Республики Алтай отклонена жалоба осужденного на постановление Кош-Агачского районного суда Республики Алтай от 29.11.2021 в отношении жителя Кош-Агачского района об отмене условного осуждения по приговору суда от 25.08.2020.

Данным приговором он был осужден за совершение кражи по п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Суд первой инстанции по представлению уголовно-исполнительной инспекции, с учетом позиции государственного обвинителя, отменил условное осуждение в связи с тем, что осужденный в период отбывания наказания систематически, несмотря на предупреждения, нарушал в течение года общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, в том числе за появление в общественных местах в алкогольном опьянении, не явился на регистрацию в уголовно-исполнительную инспекцию.

Кош-Агачским районным судом постановлено отбывать назначенное наказание в виде 2 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

В суде апелляционной инстанции осужденный, не согласный с отменой условного осуждения, просил отменить постановление и направить материалы на новое судебное рассмотрение.

Верховный суд республики отклонил доводы осужденного, признал законным решение суда и оставил его без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 13:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости