Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

20 января 2022 года В Малокарачаевском районе по результатам рассмотрения протестов приведены в соответствие с законом нормативные акты в сфере дорожной деятельности

Прокуратурой Малокарачаевского района принят комплекс мер прокурорского реагирования по обеспечению законности в области использования автомобильных дорог и осуществления дорожной деятельности.

Актами прокурорского реагирования муниципальная правовая база в данной сфере правоотношений приведена в соответствие с нормами федерального и регионального законодательства.

Прокуратурой района опротестованы 13 правовых актов администраций сельских поселений, которыми были урегулированы вопросы утверждения перечня автомобильных дорог общего пользования местного значения, а также порядка создания и использования парковок (парковочных мест).

Принятие приведенных правовых актов органов местного самоуправления в соответствии с требованиями Федеральных законов «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» и «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в РФ и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ» при отсутствии соглашений о передаче отдельных полномочий, отнесено к компетенции муниципального района, а не сельских поселений.

По результатам своевременного прокурорского вмешательства, 13 незаконных постановлений администраций сельских поселений Малокарачаевского муниципального района отменены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости