Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

20 января 2022 года Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о грабеже

В прокуратуре города Петропавловска-Камчатского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя краевого центра.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабёж, совершенный в крупном размере).

По версии следствия, молодой человек, не имеющий постоянного места жительства и регистрации на территории РФ, под предлогом приобретения ювелирных изделий, 12 декабря 2021 года в столице краевого центра открыто похитил у жительницы г. Вилючинска золотые часы и цепь, муассаниты (синтетические бриллианты) и сотовый телефон.

При этом по просьбе мужчины потерпевшая сама застегнула на его руке золотые часы, а также передала остальные ювелирные изделия и сотовый телефон.

Решив не возвращать указанное имущество, и удерживая его при себе, злоумышленник против воли потерпевшей скрылся с места совершения преступления.

В тот же день мужчина намеревался покинуть пределы Камчатского края, однако был задержан сотрудниками правоохранительных органов в аэропорту г. Елизово.

В результате противоправных действий обвиняемого, потерпевшей причинен материальный ущерб в общей сумме свыше 300 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 16:28 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край