Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 января 2022 года С учетом позиции прокурора суд оставил без удовлетворения кассационную жалобу адвоката в защиту осужденного по уголовному делу о применении насилия в отношении сотрудников УФСБ России по краю

Восьмой кассационный суд общей юрисдикции рассмотрел жалобу адвоката на приговор Свердловского районного суда г. Красноярска от 22.10.2020 по уголовному делу в отношении жителя г. Красноярска. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Суд установил, что в ноябре 2019 г. осужденный в подъезде дома по ул. Судостроительная в г. Красноярске применил насилие в отношении двух сотрудников УФСБ России по краю, причинив им легкий вред здоровью. Ему назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Сторона защиты обжаловала судебные решения в кассационном порядке, указав, что судом установлены обстоятельства совершения преступления противоречащие представленным по делу доказательствам, материалы оперативно-розыскной деятельности являются недопустимыми доказательствами и подлежат исключению.

Суд кассационной инстанции с учетом позиции государственного обвинителя оставил жалобу без удовлетворения, а судебные решения без изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 10:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости