Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Транспортная прокуратура (Д)

20 января 2022 года По постановлению Сахалинского транспортного прокурора авиакомпания привлечена к ответственности за нарушение прав пассажиров

Сахалинская транспортная прокуратура выявила нарушения законодательства о защите прав потребителей в деятельности акционерного общества «Авиационная компания «Авиашельф».

В ходе проверки установлено, что предприятием не обеспечена перевозка пассажиров в установленные расписанием сроки, поскольку рейс от 20.10.2021 по маршруту «г.Петропавловск-Камчатский – г.Северокурильск» по технической причине был перенесен на 23.10.2021, при этом резервное судно не предоставлено.

Транспортный прокурор генеральному директору авиакомпании внес представление, по результатам рассмотрения которого руководством предприятия приняты меры по недопущению подобных нарушений впредь.

Кроме того, по постановлениям прокурора управлением Роспотребнадзора по Сахалинской области АО «Авиационная компания «Авиашельф» и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.4 КоАП РФ (оказание населению услуг, не соответствующих требованиям нормативных правовых актов) в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Дальневосточной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:38 (МСК)

Регионы России: ДФО, Транспортная прокуратура (Д)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Д)

Последние новости

Все новости