Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 января 2022 года По результатам проверки прокуратуры Октябрьского района г. Улан-Удэ с работниками стоматологической клиники заключены трудовые договоры

Прокуратура Октябрьского района г. Улан-Удэ проверила исполнение трудового законодательства в деятельности общества с ограниченной ответственностью, оказывающего стоматологические услуги населению.

Установлено, что вопреки Трудовому кодексу РФ работодатель уклонился от заключения трудовых договоров с семью работниками клиники, в том числе с тремя врачами, двумя ассистентами врачей. С ними заключены договоры оказания услуг.

В целях устранения нарушений закона и восстановления прав работников прокурор района внес представление директору общества, по результатам рассмотрения которого с гражданами заключены трудовые договоры.

Кроме того, в отношении работодателя и юридического лица прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем). Виновным назначены штрафы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости