Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

20 января 2022 года По инициативе прокуратуры Алданского района генеральный директор строительной организации дисквалифицирован на 6 месяцев за нарушение сроков исполнения муниципальных контрактов

По поручению прокуратуры прокуратура Алданского района провела проверку исполнения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».

Установлено, что администрациями муниципальных образований «город Алдан» и «город Томмот» заключены муниципальные контракты с обществом с ограниченной ответственностью «Тиит» на проведение работ по благоустройству парков.

Вместе с тем подрядчиком взятые на себя обязательства в установленный срок не исполнены, работы по благоустройству парковых территорий в полном объеме не выполнены. При этом муниципалитетами меры по расторжению контрактов не приняты.

Прокуратура внесла в адрес глав муниципальных образований представления, а также возбудила в отношении генерального директора общества дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства).

По результатам рассмотрения административного материала постановлением суда виновное должностное лицо дисквалифицировано сроком на 6 месяцев.

Контракты расторгнуты, администрациями муниципальных образований организована работа по объявлению торгов на право заключения муниципальных контрактов.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:17 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости