Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

20 января 2022 года В законную силу вступил приговор в отношении жителя Сковородинского района, осужденного за убийство

В законную силу вступил приговор Сковородинского районного суда в отношении жителя района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

Установлено, что в апреле 2020 года осужденный, находясь в нетрезвом состоянии в автомобиле, припаркованном на участке трассы «Чита-Хабаровск», поссорился со своим знакомым из-за ремонта транспортного средства.

Испытывая к последнему неприязнь, мужчина ударил потерпевшего металлическим баллонным ключом по голове, причинив травму головы, от которой потерпевший скончался.

Приговором суда ему назначено 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Не согласившись с наказанием, осужденный подал на приговор апелляционную жалобу, в которой просил о переквалификации его действий с ч. 1 ст. 105 УК РФ на ч. 1 ст. 108 УК РФ – убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны и смягчении наказания.

Суд апелляционной инстанции, изучив материалы уголовного дела, оставил приговор без изменения.

В суде первой инстанции принимал участие государственный обвинитель прокуратуры Сковородинского района, в суде апелляционной инстанции – прокурор уголовно-судебного отдела прокуратуры Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:20 09:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 108 УК РФ Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости