Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 января 2022 года Состоялась рабочая встреча прокурора республики с уполномоченным по правам человека в ЧР

В прокуратуре республики 18 января 2022 года состоялась рабочая встреча прокурора республики Шарпудди Абдул-Кадырова с уполномоченным по правам человека в ЧР Мансуром Солтаевым.

Шарпудди Абдул-Кадыров отметил активизацию работы аппарата уполномоченного по правам человека в ЧР после назначения на должность Мансура Солтаева, которым принято участие в 2 приемах граждан, проведенных прокурором республики в январе этого года.

Прокурор республики выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество будет продолжено и по другим направлениям защиты конституционных прав граждан, в том числе содержащихся в местах лишения свободы. Предложил определить конкретные аспекты такого взаимодействия в рамках соглашения.

В свою очередь Мансур Солтаев выразил благодарность Шарпудди Абдул-Кадырову за созданные условия для проведения приема граждан, организацию тщательного и всестороннего рассмотрения их обращений. Заверил прокурора республики в том, что с его стороны будет обеспечено должное взаимодействие в совместной защите прав и свобод человека и гражданина, в том числе посредством участия в проводимых прокуратурой приемах граждан.

Подразделение: отдел по надзору за исполнением федерального законодательства

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 18:11 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости