Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Главная военная прокуратура

19 января 2022 года В Московской области по иску военного прокурора с осужденного коррупционера взысканы полученные им взятки

42 военная прокуратура гарнизона обратилась в суд с иском о взыскании с осужденного бывшего начальника базы хранения Воздушно-космических сил денежных средств, полученных им в качестве взятки.

В обоснование своих требований военный прокурор указал, что ответчик признан Одинцовским гарнизонным военным судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 6 статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере) и частью 3 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата в крупном размере). Установлено, что он незаконно передал коммерческой организации за взятку в 3 млн рублей 10 вверенных ему радиовышек, которые впоследствии были представлены этой фирмой по государственному контракту под видом имущества, прошедшего восстановительный ремонт.

Решением Истринского городского суда Московской области иск военной прокуратуры удовлетворен. С преступника взыскана сумма полученного им незаконного вознаграждения.

Взяткодатели освобождены от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Главной военной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:48 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Главная военная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Главная военная прокуратура

Последние новости

Все новости