Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 января 2022 года АО «УСТЭК» по иску прокуратуры выплатит пенсионерке 30 тыс. рублей за перебои с отоплением в доме

19 января 2022 года Ленинский районный суд г. Тюмени вынес решение по иску прокуратуры г. Тюмени о взыскании с АО «УСТЭК» 30 тыс. рублей в пользу 63-летней жительницы г. Тюмени за перебои с отоплением.

Установлено, что в сентябре 2021 года в ее доме по ул. Саратовской четыре раза было ограничено теплоснабжение в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ. Суммарное время перерыва в подаче отопления составило 26,45 часов при норме не более 24 часов. Из-за холода в жилом помещении пожилая женщина простудилась, в связи с чем просила прокуратуру г. Тюмени помочь взыскать ей моральный вред. Прокуратура города направила в Ленинский районный суд г. Тюмени в ее интересах соответствующий иск.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с ресурсоснабжающей организации в пользу пенсионерки 20 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, а также штраф в размере 10 тыс. рублей за неудовлетворение ее требований в добровольном порядке.

Напомним, что согласно ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей» при удовлетворении судом требований потребителя суд взыскивает с организации штраф в размере 50 % от суммы, присужденной судом в пользу потребителя, за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя.

Решение суда не вступило в законную силу.

Подразделение: прокуратура г. Тюмени

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 17:47 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости