Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 января 2022 года По требованию прокуратуры устранены нарушения законодательства о пожарной безопасности в пансионате для пожилых людей

Прокуратура Центрального района г. Тулы провела проверку соблюдения требований о пожарной безопасности в гостевом доме для пожилых людей «Тульский» (ООО «Альтернатива»), расположенном по ул. Бандикова, г. Тулы.

Установлено, что в нарушение требований закона в помещении не была установлена противопожарная дверь, отделяющая помещение гладильной от общего коридора, отсутствовала техническая документация, подтверждающая необходимый класс пожарной опасности материала покрытия на полу. Также на объекте не было установлено ограждение с поручнями перед эвакуационным выходом.

Во исполнение требований представления, внесенного прокуратурой района генеральному директору ООО «Альтернатива», выявленные нарушения устранены.

Руководитель организации привлечен к административной ответственности, предусмотренной ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости