Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

19 января 2022 года Волховским городским судом рассмотрено уголовное дело по факту уклонения от призыва на военную службу

Волховским городским судом Ленинградской области рассмотрено уголовное дело в отношении 24-летнего местного. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ (уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы).

Судом установлено, что в апреле и мае 2021 года, молодой человек, в нарушение Федерального Закона «О воинской обязанности и военной службе», не выполнил возложенные на него обязанности явиться по повесткам в военный комиссариат на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии и для отправки его в воинскую часть для прохождения военной службы, чем умышленно уклонился от призыва на военную службу.

Приговором суда мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 328 ч. 1 УК РФ и, с учетом мнения государственного обвинителя, приговорен к наказанию в виде штрафа.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:09 (МСК)

Законодательство: Статья 328 УК РФ Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости