Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

19 января 2022 года Бывшие сотрудники Главного управления МЧС области предстанут перед судом по обвинению во взяточничестве

Сегодня, 19 января 2022 года, в прокуратуре области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывших сотрудников Главного управления МЧС по Воронежской области: начальника отдела нормативно-технического управления надзорной деятельности и начальника отделения лицензионного контроля. Они обвиняются в совершении преступлений трех, предусмотренных п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

По версии следствия, в апреле 2021 года обвиняемые получили от лица, представляющего интересы коммерческих организаций, заинтересованных в получении лицензии на осуществление деятельности в области пожарной безопасности, три взятки в размере 40 тысяч рублей каждая за совершение действий, входящих в их должностные полномочия.

Уголовное дело направлено в Ленинский районный суд г. Воронежа для рассмотрения по существу. Санкцией вышеуказанной ст. предусмотрено максимальное наказание до 12 лет лишения свободы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:55 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости