Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 января 2022 года Прокурор Октябрьского района г.Липецка в судебном порядке добился взыскания с подрядной организации денежной компенсации за несвоевременную сдачу объекта долевого строительства липецкой семье

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка провела проверку по обращению жительницы областного центра о нарушении застройщиком срока передачи объекта долевого строительства.Установлено, что на иждивении заявительницы находится двое несовершеннолетних детей, в целях улучшения жилищных условий которых ею, как законным представителем, 17.07.2020 был заключен с ООО «СЗ «ОДСК-Л1» договор участия в долевом строительстве трехкомнатной квартиры общей площадью 87,3 кв.м.

Денежные средства в размере свыше 3, 5 млн рублей, включая средства материнского капитала, были полностью внесены на счет застройщика.

В нарушение срока исполнения договора – 30.04.2021, акт приема передачи квартиры между застройщиком и гражданином был подписан только 10.08.2021.

В связи с тем, ООО СЗ «ОДСК-Л1» допустил просрочку по передаче объекта долевого строительства прокурор обратился в суд с заявлением о взыскании в пользу заявителя и несовершеннолетних челнов его семьи неустойки в сумме 235 165,87 рублей, а также штрафа в размере 117 582 руб.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения в законную силу, его исполнение будет проконтролировано прокуратурой.

Прокуратура Октябрьского района г. Липецка

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 15:23 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости