Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

19 января 2022 года В Перми природоохранной прокуратурой выявлены нарушения законодательства об охране окружающей среды в испытательной лаборатории

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура проверила ООО «Альфа Эксперт Экология», осуществляющего деятельность по отбору и лабораторному исследованию проб промышленных выбросов.

Установлено, что организация с нарушением 6-месячного срока встала на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, в связи с некорректной инвентаризацией источников выбросов занизила класс негативного воздействия на атмосферу. Наряду с перечисленным не согласовала с уполномоченным органом мероприятия по уменьшению выбросов загрязняющих веществ, а также не разработала программу производственного экологического контроля. Кроме этого имело место нарушение законодательства об аккредитации в национальной системе.

По результатам проверки прокурором руководителю общества внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, 3 должностных лица привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры к устранению нарушений, проводятся повторные испытания в соответствии с требованиями методик.

По постановлениям прокуратуры Государственной инспекцией по экологии и природопользованию Пермского края юридическое лицо и его директор привлечены к административной ответственности по ст. 8.46 КоАП РФ (несвоевременное выполнение обязанности по подаче заявки на постановку на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду), ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации предприятий), назначены предупреждения.

Пермская межрайонная природоохранная прокуратура

При использовании материала ссылка на портал прокуратуры обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 16:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости