Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

19 января 2022 года Прокуратура Республики Ингушетии выявила нарушения закона в следственном изоляторе

Прокурором Республики Ингушетия в декабре 2021 г. проведена проверка соблюдения в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по Республике Ингушетия (Следственный изолятор) уголовно-исполнительного законодательства, порядка и условий содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений.

При обходе камер Следственного изолятора надзирающим прокурором, выявлен факт хранения запрещенного предмета. При этом, сотрудники следственного изолятора его своевременно не изъяли, виновное лицо ответственности в соответствии с законом не привлекли.

Также установлено, что при отсутствии мотивированного постановления начальника учреждения, один из подследственных, в нарушении требований закона, содержался в одиночной камере.

Кроме того на момент проверки в банно-прачечном комплексе Следственного изолятора установлены две неисправные стиральные машины, что может говорить о неэффективном использовании оборудования.

В целях устранения выявленных нарушений закона, причин и условий им способствующих, прокуратурой республики в адрес начальника учреждения внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокурора республики.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:01:19 12:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости